Четверг, 28.03.2024, 12:14
МОУ "СОШ № 1" г.В...
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Мероприятия в рамках экологического проекта
07:50
Мероприятия в рамках экологического проекта

10-12 октября  учитель биологии Плюснина  В.В    провела   анкету  ««Моё отношение к экологическим проблемам города»  в трёх классах( 10 , 11а, 11б).В ней приняли участие 42 человека.Во всех  классах учащиеся  высказали  свою озабоченность и тревогу за окружающую среду.Как ни странно, равнодушных не нашлось. Анонимных анкет  было лишь несколько .Интересно то, что в 10 классе почти  все готовы сажать деревья. И  верят, что прежде всего раздельный сбор мусора изменит ситуацию в городе к лучшему.Однако, честно признают, что пока  не готовы к нему. А в 11 классе считают, что городу  необходимы  завод по переработке пластика  и модернизация очистных сооружений. Также, почти все опрошенные считают экологическую ситуацию в России критической, даже опасной, выделяя  из 10 предложенных пунктов от 5 до 9  и  выражают доверие общественным организациям по защите животных и окружающей среды.

В октябре началась бессрочная акция «Уходя, гаси свет!». Мы используем постеры Гринписа по энергосбережению как визуальную экологическую рекламу. Наблюдая за реакцией учащихся и сотрудников школы ,хочется отметить, что постеры, развешенные на дверях жизненно необходимых «мест общего пользования»,  не вызывают ироничной оценки, зато вынуждают чаще   выключать за собой свет!

Со 2 по 26 октября в   фойе школы  находился стенд с информацией по самой  актуальной экологической  проблеме  современности: загрязнение ТБО. Стенд  вызвал интерес у учащихся 6-11 классов.Материал стенда дал общее понятие о проблеме и  привлёк особое внимание тех учеников, которые присутствовали на лекции по данной теме.

16 октября  учитель  Воронцова Ю.В  в актовом зале школы прочла лекцию для 8, 9а и 9б классов « Утилизация ТБО в Воркутинском районе Арктической зоны».Лекция стала первой в цикле  планируемых лекций  по экологии.Хочется верить, что первичные цели были достигнуты. Так как   возникали  дискуссии, были подняты  др. экологические проблемы. Старшеклассники    добровольно  высказывали  своё  личное  мнение, рассказывали о своём личном опыте.Отдельные учащиеся одобрили  идею подобных лекций, выразили желание и впредь  посещать их.

21 октября  учитель Воронцова Ю.В провела урок-лекцию по теме « Битва за Арктику» в 12 классе. Актуальный материал лекции ( добыча нефти в Арктике) вызвал живейшее обсуждение, интересный обмен информацией и  мнениями всех присутствовавших(11 человек).Знаменательно то, что все участники последовавшей за лекцией дискуссии стремились  выразить  свою гражданскую и человеческую позицию.

 

Просмотров: 411 | Добавил: Пушкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ...
    Сделать бесплатный сайт с uCoz